Софт и безопасность

Софт и безопасность / Операционные системы / Windows / Longhorn /

Пользователи недовольны сервис-паком для Windows Vista

20 марта 2008 года, 11:38 | Текст: Владимир Парамонов

Некоторые пользователи, уже успевшие загрузить и инсталлировать первый сервис-пак для Windows Vista, столкнулись с серьезными проблемами.

Распространение пакета обновлений SP1 для Windows Vista через систему Windows Update началось во вторник на этой неделе. В Microsoft признают, что пока остаются нерешенными проблемы совместимости сервис-пака с некоторыми драйверами устройств, поэтому перед установкой SP1 служба Windows Update проверяет компьютер на предмет наличия проблемных компонентов, и в случае их обнаружения откладывает инсталляцию.

Однако, как теперь сообщает InformationWeek, проблемы с сервис-паком могут возникать даже в том случае, если система Windows Update санкционировала установку. Пользователи, например, жалуются на появление "синих экранов смерти", а также существенное замедление быстродействия, хотя по идее сервис-пак должен был бы наоборот улучшить производительность системы. Кроме того, пользователи отмечают неожиданные скачки загрузки памяти и проблемы с доступом к службе Windows Update.

Стоит отметить, что похожая ситуация сопровождала и выход первого пакета обновлений для операционной системы Windows ХР. Впоследствии Microsoft устранила баги путем выпуска дополнительных патчей. Можно предположить, что и на этот раз с целью решения проблем корпорации придется пропатчить сервис-пак для Windows Vista.

Последние новости по теме "Longhorn":