Софт и безопасность

Софт и безопасность / Операционные системы / Windows / Longhorn /

Microsoft назвала аналитический отчет Forrester в отношении Windows Vista "шизофреническим"

30 июля 2008 года, 11:12 | Текст: Владимир Парамонов

Корпорация Microsoft, как сообщает InformationWeek, назвала "шизофреническим" аналитический отчет компании Forrester в отношении операционной системы Windows Vista.

В отчете, о котором идет речь, аналитик Forrester Томас Мендель рекомендует корпоративным пользователям воздержаться от перехода на флагманскую ОС Microsoft, напоминая, что от Windows Vista отказались многие крупные компании. Дело в том, что Windows Vista заслужила репутацию недоработанного продукта, требующего существенных затрат на обновление комплектующих. Кроме того, новая операционная система Microsoft во многих случаях оказывается несовместимой с корпоративными приложениями. Кстати, от установки Windows Vista на компьютеры своих сотрудников недавно отказалась корпорация Intel.

Однако Microsoft считает, что отчет Томаса Менделя не отражает реальную ситуацию. Корпоративный блоггер Microsoft Кристофер Флорес подчеркивает, что рекомендации Менделя прямо противоречат отчету другого специалиста Forrester Бена Грея. В отчете Грея приводятся пять причин, по которым компаниям и организациям следует начать внедрение Windows Vista.

Кроме того, Кристофер Флорес отмечает, что продажи Windows Vista идут хорошими темпами. С момента анонса этой ОС в январе прошлого года корпорации Microsoft удалось реализовать порядка 180 миллионов копий продукта. Таким образом, заключает Флорес, по темпам распространения Windows Vista не уступает Windows ХР.

Ваше имя* Город Страна Регистрация        Авторизация
Прокомментировать

Комментариев пока нет

Последние новости по теме "Longhorn":

Всеобщее высшее образование высшим быть не может по очень многим причинам
В Австралии появилась мемуарная книга, имеющая самое непосредственное отношение к глобальной системе перехвата ECHELON
Когда читатели сообщают, что у них и в мыслях нет ничего похожего на врождённые программы - это не опровергает излагаемые мной идеи
Фотосъёмка из открытого космоса - сложнейшая задача, особенно - с технологиями пятидесятых годов. Конструкторам аппарата "Чайка" удалось решить её
Архив материалов
  «   Июль 2011   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31