Софт и безопасность

Софт и безопасность / Приложения для мобильных телефонов /

Оператор «МТС» запускает навигационный сервис для мобильных телефонов

06 декабря 2010 года, 16:39 | Текст: Алексей Стародымов | Послушать эту новость

Телефон МТС 840 (фото компании).
Телефон МТС 840 (фото компании).

Российский сотовый оператор «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявил о начале оказания новой услуги — «МТС Навигатор», с помощью которой мобильный телефон может быть превращён в средство автомобильной или пешеходной навигации.

Сервис «МТС Навигатор» подключается непосредственно из одноимённого приложения, которое «доступно для всех основных платформ, включая модели телефонов с ограниченными ресурсами».

Среди особенностей программы –– пошаговая и автомобильная навигация с использованием 3D-карт (доступны карты России, стран СНГ и Европы) компании Navteq и возможностью получения голосовых инструкций, загрузка из Интернета данных о заторах на дорогах, предоставление информации о локальных объектах инфраструктуры (используются базы данных компаний Navteq и «Яндекс»), а также возможность совершать звонки в найденные места прямо из приложения и обмениваться данными о местоположении с друзьями через СМС.

Стоимость подписки на сервис –– 118 рублей в месяц. GPRS-трафик при использовании «МТС Навигатора» не тарифицируется. Отмечается, что обладатели мобильного телефона МТС 840 получают бесплатный доступ к услуге, если активируют её до 31 декабря 2010 года.

Подготовлено по материалам компании «МТС».

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние новости по теме "Приложения для мобильных телефонов":