Софт и безопасность

Софт и безопасность / Операционные системы / Windows / Longhorn /

Бета-версия второго сервис-пака для Windows Vista появится на этой неделе

27 октября 2008 года, 13:06 | Текст: Владимир Парамонов

В предстоящую среду, 29 октября, корпорация Microsoft планирует выпустить бета-версию второго сервис-пака для операционной системы Windows Vista. Об этом сообщает CNET News со ссылкой на заявления менеджера Microsoft Майка Нэша.

В состав пакета SP2, по имеющейся информации, войдут заплатки для обнаруженных уязвимостей, а также ряд дополнений, улучшающих совместимость операционной системы с современным оборудованием. Софтверный гигант, в частности, планирует реализовать поддержку Bluetooth 2.1, добавить возможность записи оптических дисков формата Blu-ray, а также улучшить средства беспроводной связи. Кроме того, второй сервис-пак для Windows Vista будет содержать усовершенствования для поискового инструмента и исправления, повышающие производительность программной платформы.

Дату выпуска финальной версии пакета SP2 для Windows Vista корпорация Microsoft пока не называет, отмечая лишь, что сроки его релиза будут определены по результатам отзывов бета-тестеров. Вероятнее всего, сервис-пак выйдет в первой половине следующего года.

Кстати, нужно заметить, что весной Microsoft намерена представить второй сервис-пак для Office 2007. Среди функциональных особенностей этого пакета можно упомянуть поддержку формата ODF (Open Document Format), улучшенную стабильность и производительность календаря, расширенные возможности по созданию графиков в программе Excel 2007 и новый программный интерфейс Document Object Model для работы с графиками в приложениях PowerPoint 2007 и Word 2007.

Ваше имя* Город Страна Регистрация        Авторизация
Прокомментировать

Комментариев пока нет

Последние новости по теме "Longhorn":

Всеобщее высшее образование высшим быть не может по очень многим причинам
В Австралии появилась мемуарная книга, имеющая самое непосредственное отношение к глобальной системе перехвата ECHELON
Когда читатели сообщают, что у них и в мыслях нет ничего похожего на врождённые программы - это не опровергает излагаемые мной идеи
Фотосъёмка из открытого космоса - сложнейшая задача, особенно - с технологиями пятидесятых годов. Конструкторам аппарата "Чайка" удалось решить её
Архив материалов
  «   Июль 2011   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31