Софт и безопасность

Софт и безопасность / Операционные системы / Windows / Longhorn /

Второй сервис-пак для Windows Vista отправится в производство в апреле

01 декабря 2008 года, 12:05 | Текст: Владимир Парамонов

Корпорация Microsoft, по информации сетевых источников, планирует выпустить второй сервис-пак (SP2) для операционной системы Windows Vista весной следующего года.

2007 год, румынский запуск Windows Vista. Фото Роберта Гимента (Robert Ghement).
2007 год, румынский запуск Windows Vista. Фото Роберта Гимента (Robert Ghement).

Сообщается, что в феврале пользователям станет доступна для загрузки последняя тестовая версия (релиз-кандидат) пакета обновлений. После этого, ориентировочно в апреле, сервис-пак отправится в производство, и в течение нескольких последующих недель пользователи смогут скачать его финальную модификацию. Таким образом, можно предположить, что релиз окончательного варианта SP2 состоится не позднее мая.

Информации об изменениях, которые будут включены в состав второго сервис-пака, пока слишком мало. Ранее в Сети появлялись сообщения о том, что Microsoft планирует включить в пакет средства поиска Windows Search 4 и поддержку Blu-ray; также, вероятно, в SP2 войдут улучшенные модули для работы с беспроводной связью, в том числе поддержка Bluetooth 2.1.

Традиционно в пакет обновлений будут включены патчи и исправления, выпущенные после выхода первого сервис-пака. Кстати, инсталляция SP2 для Windows Vista будет возможна только после установки первого пакета апдейтов.

Подготовлено по материалам ComputerWorld.

Ваше имя* Город Страна Регистрация        Авторизация
Прокомментировать

Комментариев пока нет

Последние новости по теме "Longhorn":

Всеобщее высшее образование высшим быть не может по очень многим причинам
В Австралии появилась мемуарная книга, имеющая самое непосредственное отношение к глобальной системе перехвата ECHELON
Когда читатели сообщают, что у них и в мыслях нет ничего похожего на врождённые программы - это не опровергает излагаемые мной идеи
Фотосъёмка из открытого космоса - сложнейшая задача, особенно - с технологиями пятидесятых годов. Конструкторам аппарата "Чайка" удалось решить её
Архив материалов
  «   Июль 2011   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31