Софт и безопасность

Софт и безопасность / Операционные системы / Windows / Longhorn /

Microsoft и Samsung улучшат производительность дисков SSD на компьютерах с Windows Vista

11 августа 2008 года, 12:05 | Текст: Владимир Парамонов

Компании Microsoft и Samsung планируют сообща заняться решением проблемы недостаточно высокого быстродействия твердотельных дисков на основе флэш-памяти (SSD) на компьютерах с операционными системами Windows Vista.

Скорость и способы выборки и кэширования информации на накопителях SSD отличаются от приемов, использующихся при работе с традиционными винчестерами. Вместе с тем, программные платформы Windows создавались с учетом именно особенностей жестких дисков, что приводит к снижению производительности при взаимодействии с SSD. Однако по мерее роста популярности твердотельных накопителей вопрос о необходимости оптимизации существующих технологий работы с подобными устройствами встает все более остро.

Пока не совсем ясно, какими именно способами компании Microsoft и Samsung намерены улучшать производительность SSD на системах с Windows Vista. Однако, как отмечает ComputerWorld со ссылкой на заявления аналитика Forward Insights Грегори Вонга, речь идет об изменении способов выборки информации и определении оптимального размера пакетов данных. Кроме того, возможно, будут разработаны специализированные средства дефрагментации, которые позволят повысить скорость обмена данными с накопителем.

Стоит добавить, что в текущем квартале компания Samsung планирует выпустить твердотельный накопитель емкостью в 128 Гб, а ближе к концу года намерена довести объем дисков SSD до 256 Гб. Кроме того, Samsung ведет работы по снижению энергопотребления накопителей SSD и совершенствованию их контроллеров.

Читайте также: Micron представила высокоскоростные накопители SSD для серверов и ноутбуков

Ваше имя* Город Страна Регистрация        Авторизация
Прокомментировать

Комментариев пока нет

Последние новости по теме "Longhorn":

Всеобщее высшее образование высшим быть не может по очень многим причинам
В Австралии появилась мемуарная книга, имеющая самое непосредственное отношение к глобальной системе перехвата ECHELON
Когда читатели сообщают, что у них и в мыслях нет ничего похожего на врождённые программы - это не опровергает излагаемые мной идеи
Фотосъёмка из открытого космоса - сложнейшая задача, особенно - с технологиями пятидесятых годов. Конструкторам аппарата "Чайка" удалось решить её
Архив материалов
  «   Июль 2011   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31