Софт и безопасность

Софт и безопасность / Операционные системы / Windows / Longhorn /

Стив Баллмер: Windows Vista еще предстоит дорабатывать

18 апреля 2008 года, 14:28 | Текст: Владимир Парамонов

Генеральный директор Microsoft Стив Баллмер в ходе саммита для наиболее ценных специалистов (Most Valuable Professionals Summit) в Сиэтле поделился своими взглядами в отношении операционной системы Windows Vista.

По мнению Баллмера, слова которого приводит Seattle Post Intelligencer, программную платформу Windows Vista еще предстоит дорабатывать. Генеральный директор Microsoft заметил, что необходимы дальнейшие улучшения в плане производительности операционной системы и ее совместимости с другими продуктами. Кроме того, Баллмер подчеркнул, что требует доработок и схема управления питанием портативных компьютеров.

Далее Баллмер прокомментировал претензии пользователей по поводу большого размера Windows Vista. По словам Баллмера, новая операционная система объемнее своей предшественницы - Windows ХР - и таковой останется, поскольку просто так сократить размер не удастся. Кстати, в отношении Windows ХР генеральный директор Microsoft заметил, что розничные продажи этой программной платформы корпорация планирует прекратить в июне. Однако после этого, по словам Баллмера, Windows ХР все же будет использоваться в некоторых специфичных областях, например, предустанавливаться на относительно недорогие компьютеры, ориентированные на развивающиеся рынки.

Кроме того, в рамках выступления на саммите Most Valuable Professionals Стив Баллмер затронул проблему постоянного переноса сроков выпуска продуктов корпорации. По словам Баллмера, ситуация, когда период между релизами двух версий Windows достигает пяти лет (как это было в случае с Windows ХР и Windows Vista), больше не должна повториться. Баллмер пообещал, что следующая клиентская операционная система Windows, известная сейчас под кодовым названием Windows 7, будет представлена не позднее 2010 года.

Читайте также

Ваше имя* Город Страна Регистрация        Авторизация
Прокомментировать

Комментариев пока нет

Последние новости по теме "Longhorn":

Всеобщее высшее образование высшим быть не может по очень многим причинам
В Австралии появилась мемуарная книга, имеющая самое непосредственное отношение к глобальной системе перехвата ECHELON
Когда читатели сообщают, что у них и в мыслях нет ничего похожего на врождённые программы - это не опровергает излагаемые мной идеи
Фотосъёмка из открытого космоса - сложнейшая задача, особенно - с технологиями пятидесятых годов. Конструкторам аппарата "Чайка" удалось решить её
Архив материалов
  «   Июль 2011   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31