Человеко-машинный интерфейс

Переводчик Microsoft говорит вашим голосом

12 ноября 2012, 15:45

Новая система лучше распознаёт речь, учась на собственных ошибках, а потому точнее переводит. Результат сохраняет модуляции голоса говорящего.

Microsoft придумала, как научить компьютеры распознавать жесты перед экраном

22 марта 2012, 16:11

Программа SoundWave, разработанная редмодской корпорацией совместно со специалистами из Вашингтонского университета, использует звуковые волны высокой частоты для идентификации жестов.

Программа Mouse Without Borders облегчит управление несколькими компьютерами

13 сентября 2011, 16:11

Бесплатная утилита, предлагающаяся корпорацией Microsoft, позволяет использовать для взаимодействия с четырьмя ПК один комплект мыши и клавиатуры, подсоединённый к любой из систем.

Предложен физический интерфейс для управления виртуальными мирами

25 августа 2011, 18:39

Интерфейс работает на примере приложения для создания музыки. Вам понадобятся обыкновенный компьютер, веб-камера и принтер. Распечатайте специальные маркеры и наклейте — ну, например, на детские кубики. Выберите один из кубиков — и вы зададите основной ритм. Покрутите, чтобы тарелки шли чуть быстрее. Расположите блоки нужным образом.

Microsoft показала принципиально новый пользовательский интерфейс

1 марта 2011, 10:55

Вместо привычных пиктограмм, применяющихся в нынешних ОС, корпорация предлагает использовать на рабочем столе «пузыри», обеспечивающие быстрый доступ к определённым приложениям, файлам и информации.

Nokia революционизирует интерфейс мобильных устройств

8 декабря 2010, 17:02

В следующем году вендор намерен представить гаджеты с программной оболочкой нового типа на базе платформы MeeGo. Кроме того, в компании подчеркнули, что пока не заинтересованы в использовании вездесущей ОС Android.

Люди идут на смену компьютерам

6 октября 2010, 21:51

В 2005 году интернет-магазин Amazon.com основал сервис Amazon's Mechanical Turk. Любой желающий может присоединиться к невидимой рабочей силе и заменить компьютер за вполне реальную плату. В последнее время появилось несколько серьёзных приложений, пользующихся этими услугами в реальном времени.

AMD создала трехмерный медиабраузер

10 апреля 2009, 15:22

Приложение 3D Multimedia Browser позволяет просматривать коллекцию мультимедийных файлов и быстро загружать их на сайты социальных сетей в Интернете.

Анахронизмы цифрового века

15 октября 2008, 08:01

Корреспондент CNET Рейф Нидлмен опубликовал статью, в которой призвал избавиться от пяти концепций пользовательского интерфейса, которые он заклеймил как устаревшие. Нидлмен приглашает пользователей высказать свое мнение по поводу таких явлений, как универсальный дизайн сайтов, единый логин, автообновление веб-страниц, автосохранение документов и реклама в Интернете.

Mozilla разрабатывает универсальный агрегатор сообщений Snowl

12 августа 2008, 12:31

По замыслу авторов нового проекта, расширение Snowl для браузера Firefox в перспективе позволит просматривать через единый центр самые различные типы сообщений, в том числе электронные письма, RSS-потоки, публикации в форумах и на сайтах социальных сетей и пр.

Intel выпустила общедоступную бета-версию инструмента Mash Maker

25 апреля 2008, 15:44

При помощи средств Mash Maker можно создавать так называемые мэшап-страницы, комбинирующие контент из различных онлайновых источников.

В Microsoft Research разработан "автоаккомпаниатор"

9 апреля 2008, 13:13

Программа MySong способна генерировать последовательность аккордов под мелодию, которую пользователь напел в микрофон.

Новое ПО упростит перенос медиафайлов между различными устройствами

19 февраля 2008, 17:54

Компания DoubleTwist, одним из старших сотрудников которой является хакер DVD-Йон, выпустила программные средства синхронизации с расширенными возможностями.

IBM выпустит инструментарий для создания мэшапов

24 января 2008, 12:50

Пакет Lotus Mashups, позволяющий комбинировать данные из различных источников, по имеющейся информации, будет выпущен в середине текущего года.

Мультитач-экран для обычного компьютера можно сделать на основе контроллера Wii

24 января 2008, 11:10

Энтузиасты пишут драйверы, позволяющие управлять при помощи контроллеров Wii компьютером, и строят на их основе недорогие мультитач-экраны или необычные музыкальные инструменты.

Софт: Enso - современная командная строка

17 января 2008, 20:18

Программа Enso, позволяющая манипулировать графическим интерфейсом при помощи текстовых команд, стала бесплатной. Открытие исходных кодов также не исключается.

"Мультитач" в Macbook Air: как он работает

17 января 2008, 14:30

Одна из необычных черт нового ноутбука Apple - интерфейс, основанный на распознавании тачпадом многопальцевых жестов. Какие жесты входят в лексикон Macbook Air? [+видеоиллюстрации]

Сообщество Mozilla наняло на работу сына Джефа Раскина

16 января 2008, 11:43

По имеющейся информации, Аза Раскин, в числе прочего, будет принимать участие в работах по улучшению браузера Firefox.

Вышла новая версия графического редактора GIMP

25 октября 2007, 13:57

В пакете GIMP 2.4 появились новые функции по работе с графикой, улучшены инструменты выделения, добавлена поддержка новых форматов и реализованы многие другие изменения.

Adobe представила новые версии Photoshop Elements и Premiere Elements

26 сентября 2007, 17:02

Программные пакеты, предназначенные для работы с цифровыми фотографиями и видеоматериалами, продаются по цене в 100 долларов США.

soft 1 - 20 из 93
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец