Софт и безопасность

Софт и безопасность / Человеко-машинный интерфейс /

Adobe представила новые версии Photoshop Elements и Premiere Elements

26 сентября 2007 года, 17:02 | Текст: Владимир Парамонов

Компания Adobe Systems анонсировала новые версии программных пакетов Photoshop Elements и Premiere Elements, предназначенных для работы с цифровыми фотографиями и видеоматериалами, соответственно.

В пакете Photoshop Elements 6 по сравнению с предыдущими модификациями программы появилось большое количество улучшений и нововведений. Разработчики, в частности, выделяют инструментарий Photomerge, предназначенный для комбинирования фотографий, и усовершенствованные средства преобразования изображений, позволяющие превратить цветной снимок в качественную черно-белую фотографию. Инструмент Quick Selection Tool максимально упростит процесс выделения нужных участков изображения. Редактирование снимков может осуществляться в одном из трех режимов, каждый из которых ориентирован на пользователей с определенным опытом и навыками. Например, в режиме Guided Edit пользователь сможет получать пошаговые инструкции по улучшению фотографии.

Что касается пакета Adobe Premiere Elements 4, то он получил ряд улучшений, которые позволят ускорить процесс видеомонтажа. Пользователи буквально в считанные минуты смогут скомпоновать различные фрагменты в единый ролик, добавить фоновую музыку, а также звуковые и визуальные эффекты. Полученный фильм затем может быть записан на оптический носитель. Большое внимание разработчики уделили обмену видеоматериалами. Файлы могут быть загружены в память портативных устройств, на сайты в интернете и так далее.

Программные продукты Photoshop Elements 6 и Premiere Elements 4 рассчитаны на использование на компьютерах под управлением Windows. Пакеты можно приобрести по отдельности за 100 долларов или вместе за 150 долларов США.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Человеко-машинный интерфейс":