Софт и безопасность

Софт и безопасность / Операционные системы / Windows Mobile /

Дату выпуска Windows Mobile 7 назовут на MWC 2010

22 января 2010 года, 13:15 | Текст: Алексей Стародымов | Послушать эту новость

В Интернете появилась очередная порция неофициальной информации о будущем операционной системы Windows Mobile корпорации Microsoft.

Медиаплеер <noindex><a target=_blank href=http://compulenta.ru/news/429087/>Zune HD</a></noindex>. На MWC 2010 Microsoft якобы <noindex><a target=_blank href=http://hard.compulenta.ru/496857/>намерена</a></noindex> анонсировать еще и смартфон Zune Phone, который будет похож на одноименный проигрыватель.
Медиаплеер Zune HD. На MWC 2010 Microsoft якобы намерена анонсировать еще и смартфон Zune Phone, который будет похож на одноименный проигрыватель.

По сведениям источников, близких к компании, на февральской выставке Mobile World Congress 2010 «Майкрософт» анонсирует операционную систему Windows Mobile 6.6 (Maldives), а также назовет дату выпуска платформы Windows Mobile 7.

Последняя якобы станет доступна производителям смартфонов и коммуникаторов в сентябре, а анонс первых устройства п/у «семерки» ожидается в четвертом квартале с. г. или в начале 2011-го. Windows Mobile 7 будет поддерживать только европейские языки, а с азиатскими «подружится» позже –– в том же 2011-м.

В число избранных партнеров Microsoft войдут следующие компании: Samsung, LG Electronics, Toshiba, HTC, ASUS и Acer. Судя по всему, именно эти производители первыми представят коммуникаторы на базе WM7. Сейчас известно только о двух грядущих аппаратах: HTC Obsession и LG Apollo. Кроме того, «прошивку» с новой версией ОС, возможно, получит модель HTC HD2.

По слухам, Windows Mobile 7 будет поддерживать сервисы Zune и Xbox Live, а также технологии Silverlight.

Подготовлено по материалам DigiTimes.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние новости по теме "Windows Mobile":