Софт и безопасность

Софт и безопасность / Операционные системы / Windows Mobile /

Windows Mobile 6.6 будет представлена в феврале

14 января 2010 года, 22:00 | Текст: Алексей Стародымов

Microsoft намерена выпустить операционную систему Windows Mobile 6.6 в феврале текущего года, сообщает DigiTimes со ссылкой на источники среди производителей электроники.

Коммуникатор HTC HD2.
Коммуникатор HTC HD2.

Эта программная платформа, имеющая кодовое название Maldives, придет на смену ОС версии 6.5, релиз которой состоялся 6 октября прошлого года. По имеющимся данным, редмондскую корпорацию не устраивает уровень продаж нынешней версии Windows Mobile; грядущее обновление, главной особенностью которого станет поддержка емкостных сенсорных экранов, призвано поправить положение, с тем чтобы ОС достойно конкурировала с платформами iPhone и Android.

Напомним, что в продаже уже есть один Windows Phone (коммуникатор под управлением Windows Mobile 6.5) с емкостным сенсорным экраном –– HTC HD2. Правда, поддержка этой технологии реализована в нем силами программистов и инженеров тайваньского производителя, а не «Майкрософт».

Ранее сообщалось, что на февральской выставке Mobile World Congress 2010 корпорация представит ОС Windows Mobile 7, однако позже выяснилось, что ее анонс и выпуск отложены на 2011 год.

Подготовлено по материалам DigiTimes.

Последние комментарии

Оставить комментарий
Max - 15.01.2010 12:42
Типичный подход майкрософт - не разработать новое, а подкрасить ржавчину ... и продать

Последние новости по теме "Windows Mobile":