Софт и безопасность

Софт и безопасность / Операционные системы / Windows Mobile /

Microsoft назвала дату начала продаж смартфонов на базе Windows Mobile 6.5

02 сентября 2009 года, 11:00 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Корпорация Microsoft сообщила о том, что продажи смартфонов на базе новой операционной системыWindows Mobile 6.5 начнутся 6 октября.

Вместе с Windows Mobile 6.5 в числе прочих устройств будет поставляться и смартфон <noindex><a target=_blank href=http://hard.compulenta.ru/446463/>HTC Touch Pro2</a></noindex>.
Вместе с Windows Mobile 6.5 в числе прочих устройств будет поставляться и смартфон HTC Touch Pro2.

Платформа Windows Mobile 6.5 отличается от предыдущих версий ОС переработанным интерфейсом, упрощающим доступ к основным функциям и использование приложений. В состав операционной системы включен браузер Internet Explorer Mobile с поддержкой Adobe Flash Lite, усовершенствованный почтовых клиент Outlook Mobile, а также мобильные версии редакторов Word, Excel и PowerPoint.

Владельцы портативных устройств на базе Windows Mobile 6.5 смогут получить доступ к онлайновому магазину приложений Windows Marketplace for Mobile, через который будут распространяться как платные, так и бесплатные разработки. Кроме того, «Майкрософт» предложит пользователям бесплатный сервис My Phone, позволяющий хранить на интернет-сервере любую информацию со смартфона и при необходимости восстанавливать данные или копировать их на другие портативные устройства.

Коммуникаторы под управлением Windows Mobile 6.5 будут предлагаться на североамериканском, европейском, латиноамериканском и азиатском рынках. Производством таких устройств займутся компании Acer, Hewlett-Packard, HTC, LG Electronics, Samsung, Sony Ericsson и Toshiba.

Подготовлено по материалам Microsoft.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние новости по теме "Windows Mobile":