Софт и безопасность

Софт и безопасность / Операционные системы / Windows Mobile /

Windows Mobile 6.5 выйдет в четвертом квартале текущего года

16 июля 2009 года, 15:40 | Текст: Георгий Мешков | Послушать эту новость

Тодд Брикс (Todd Brix), старший директор MS-подразделения мобильных сервисов, сообщил в блоге Windows Team о том, что новейшая мобильная платформа Windows Mobile 6.5 увидит свет в четвертом квартале текущего года.

Первым аппаратом на базе Windows Mobile 6.5, скорее всего, станет смартфон <noindex><a target=_blank href=http://soft.compulenta.ru/438855/>Samsung Omnia II</a></noindex>.
Первым аппаратом на базе Windows Mobile 6.5, скорее всего, станет смартфон Samsung Omnia II.

Между тем ранее сообщалось, что Microsoft выпустит новую ОС для смартфонов в сентябре. Таким образом, следующая, седьмая, версия мобильной ОС может выйти лишь в первой половине 2010 года.

Вместе с релизом Windows Mobile 6.5 в онлайновом магазине Windows Marketplace появится множество приложений для мобильной MS-платформы. Принимать программы сервис начнет 27 июля. Свое ПО смогут отправить разработчики из 29 стран мира, среди которых фигурируют США, Великобритания, Канада, Индия и Япония. России в списке нет.

В Windows Marketplace будут продаваться приложения не только для Windows Mobile 6.5. До конца года каталог виртуального магазина пополнится программами для ОС версий 6.0 и 6.1. В «Майкрософт» ожидают, что потенциальная аудитория Windows Marketplace составит не менее 30 млн человек.

Подготовлено по материалам TechRadar.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние комментарии

Оставить комментарий
Более того, когда выйдет Windows Mobile 7.0?
Windows Mobile 6.5 нельзя купить в магазине штучно как Windows Vista. В этом смысле Windows Mobile 6.5 не выйдет никогда, в том числе и в сентябре. "Настоящие" покупатели Windows Mobile 6.5 могут ее купить уже начиная с мая. И вовсю покупают. ... читать полностью

Последние новости по теме "Windows Mobile":