Софт и безопасность

Софт и безопасность / Безопасность / Патчи /

Microsoft подготовила порцию патчей для критических «дыр» в Windows

04 сентября 2009 года, 14:02 | Текст: Владимир Парамонов

Корпорация Microsoft подготовила очередную порцию патчей для своих программных продуктов, которая будет выпущена 8 сентября.

Основатель Microsoft Билл Гейтс и настольный компьютер <noindex><a target=_blank href=/>Tandy 2000</a></noindex> под управлением первой версии Windows.
Основатель Microsoft Билл Гейтс и настольный компьютер Tandy 2000 под управлением первой версии Windows.

Как сообщается в предварительном уведомлении, в следующий вторник компания опубликует пять бюллетеней безопасности. Все они будут содержать описание критически опасных «дыр» в операционных системах Windows различных версий, в том числе Windows Vista и Windows Server 2008. Найденные уязвимости теоретически позволяют злоумышленникам получить несанкционированный доступ к удаленному компьютеру и затем выполнить на нем произвольные операции. Другие подробности о «дырах» пока не раскрываются.

Обозреватели отмечают, что в грядущий набор «заплаток» не войдет патч для недавно найденной уязвимости в наборе серверов Microsoft IIS (Internet Information Services) для нескольких служб Интернета. Проблема связана с реализацией протокола FTP, причем в Сети уже есть примеры программного кода, позволяющие задействовать «брешь».

Загрузить патчи, а также обновленную версию утилиты Malicious Software Removal Tool для устранения наиболее распространенных вредоносных программ можно будет через службы Windows Update, Microsoft Update и встроенные в Windows средства автоматического обновления.

Подготовлено по материалам Microsoft.

Последние новости по теме "Патчи":