Софт и безопасность

Софт и безопасность / Безопасность / Патчи /

Microsoft подготовила патч для критической «дыры» в Internet Explorer

04 декабря 2009 года, 13:40 | Текст: Владимир Парамонов

Корпорация Microsoft подготовила очередную порцию «заплаток» для своих программных продуктов.

Основатель Microsoft Билл Гейтс (слева) и генеральный директор корпорации Стив Балмер.
Основатель Microsoft Билл Гейтс (слева) и генеральный директор корпорации Стив Балмер.

Как сообщается в предварительном уведомлении, в следующий вторник, 8 декабря, будет опубликовано шесть бюллетеней безопасность с описанием 12 дыр в браузере Internet Explorer, операционных системах Windows различных версий и приложениях Microsoft Office.

В состав набора апдейтов войдет патч для опасной «дыры» в IE, информация о которой появилась в конце ноября. Брешь, замеченная в Internet Explorer 6 и 7, связана со способом получения каскадных таблиц стилей (CSS); она может использоваться злоумышленниками с целью захвата контроля над компьютером жертвы. Причем в Интернете уже опубликованы примеры кода, позволяющие задействовать уязвимость.

Из шести готовящихся к публикации бюллетеней три будут содержать сведения о критически опасных «дырах», еще три — об уязвимостях, получивших статус «важных». Традиционно вместе с патчами будет предложена обновленная утилита Windows Malicious Software Removal Tool, предназначенная для поиска наиболее распространенных вредоносных программ.

Для загрузки «заплаток» можно будет воспользоваться службами Windows Update, Microsoft Update или встроенными в Windows средствами автоматического обновления.

Подготовлено по материалам Microsoft.

Последние комментарии

Оставить комментарий
Surfer - 09.12.2009 15:30
Гость пишет: А что касается Explorer'a, то его ломают уже который раз; исходники этого браузера уже доступны, в Сети появился браузер Explorer 8 с настройками от Mail.ru и Explorer с настройками от Яндекс. Так что ваш браузер уже давно взломан!!!... читать полностью
vi_9 - 08.12.2009 22:16
Гость пишет: А что касается Explorer'a, то его ломают уже который раз; А вот это нам "до лампочки"! В Винде давно пользуюсь Оперой, а в Linux нет "ишака" - пользуюсь FireFox.
vi_9 - 08.12.2009 22:09
Гость пишет: каждое обновление - это очередная заплатка, которая не устраняет проблемы, а наоборот - множит их! Совершенно с Вами согласен! Windows уже давно стала лоскутным одеялом: заплатка на заплатке. У них и эмблема соответствующая, из ... читать полностью

Последние новости по теме "Патчи":