Софт и безопасность

Софт и безопасность / Безопасность / Патчи /

Microsoft подготовила патчи более чем для 30 «дыр» в своих продуктах

09 октября 2009 года, 13:50 | Текст: Владимир Парамонов

В следующий вторник корпорация Microsoft выпустит внушительный комплект патчей к своим программным продуктам.

Компьютерная безопасность (иллюстрация Джейн Марински, Images.com).
Компьютерная безопасность (иллюстрация Джейн Марински, Images.com).

Всего будет опубликовано 13 бюллетеней безопасности, содержащих описание 34 «дыр» в операционных системах Windows всех поддерживаемых версий, браузере Internet Explorer, системе управления реляционными базами данных SQL Server, офисных приложениях, пакете для защиты компьютеров Forefront, средствах для разработчиков и пр.

Восемь бюллетеней будут содержать информацию о критических уязвимостях, которые теоретически обеспечивают возможность полного контроля над удаленным ПК и выполнения на нем произвольного вредоносного кода. «Дыры», описанные в пяти других бюллетенях, носят статус «важных», так как могут использоваться при проведении DoS-атак, с целью повышения привилегий на атакуемой машине.

В число «заплаток» войдет патч для недавно обнаруженной уязвимости в Windows 7: проблема связана с особенностями реализации протокола Server Message Block (SMB). Кроме того, «Майкрософт» подготовила патч для опасной «дыры» в наборе серверов IIS (Internet Information Services), связанной с реализацией протокола FTP.

Загрузить патчи и обновленную версию утилиты Malicious Software Removal Tool для устранения наиболее распространенных вредоносных программ можно будет через службы Windows Update, Microsoft Update и встроенные в Windows средства автоматического обновления.

Подготовлено по материалам Microsoft.

Последние новости по теме "Патчи":