Софт и безопасность

Софт и безопасность / Операционные системы / Linux /

ОС Android найдёт применение в автомобильных магнитолах

08 декабря 2011 года, 15:36 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Компания Wind River намерена оптимизировать платформу Android для использования в автомобильных информационно-развлекательных системах.

Иллюстрация Vehiclepdf.com.
Иллюстрация Vehiclepdf.com.

Калифорнийская фирма Wind River, ныне принадлежащая корпорации Intel, специализируется на разработке программного обеспечения для встраиваемых устройств. Её продуктовая линейка включает решения на ядре Linux, связующее программное обеспечение, инструменты тестирования устройств и пр.

Сообщается, что поначалу модифицированная усилиями Wind River версия Android найдёт применение в автомобильных медиацентрах и бортовых информационно-развлекательных системах Clarion на процессорах Freescale i.MX. Соответствующее партнёрское соглашение стороны уже подписали, забыв при этом сообщить, когда подобные продукты появятся на рынке. Не исключено, что первые «гугломагнитолы» Clarion дебютируют в 2012-м.

Заметим, что попытки выпуска автомобильных медиасистем под управлением Android уже предпринимались другими компаниями. Подобные устройства, к примеру, есть в ассортименте гонконгской фирмы Innotrends.

Подготовлено по материалам Gizmag.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Linux":