Софт и безопасность

Софт и безопасность / Операционные системы /

HTC не исключает возможности создания собственной ОС

25 ноября 2010 года, 17:04 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Дрю Бамфорд (фото Pocket-lint).
Дрю Бамфорд (фото Pocket-lint).

Очень может быть, что компания HTC когда-нибудь займётся разработкой собственной операционной системы для смартфонов. Её директор по развитию пользовательского интерфейса Дрю Бамфорд (Drew Bamford) не исключает такой возможности.

По словам г-на Бамфорда, пока НТС предпочитает пользоваться готовыми платформами компаний Google и Microsoft, так как это оставляет ей время для разработки аппаратной составляющей коммуникаторов и интерфейса для конечных пользователей. Однако главная цель НТС — «удовлетворение потребностей покупателей». «Если у нас не будет достаточной свободы действий для её достижения на той или иной программной платформе, мы перейдём на другую или создадим собственную», — заметил Дрю Бамфорд...

...И с сожалением добавил, что новая операционная система Windows Phone 7 не позволяет инженерам НТС модифицировать пользовательский интерфейс так, как им хотелось бы.

По оценкам IDC, компания НТС сейчас занимает пятое место в списке крупнейших производителей смартфонов: в прошлом квартале она поставила 5,8 млн устройств, что соответствует 7,2% рынка.

Подготовлено по материалам Pocket-lint.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние комментарии

Оставить комментарий
Денис Васильев - 25.11.2010 18:03
Господа, "накладывают" очень немногие вещи, ограничения же [I][U]налагают[/U][/I] (хотя допускаю, что Windows Phone 7 именно "накладывает" ограничения. Впрочем,... такие ограничения :)).

Последние новости по теме "Операционные системы":