Софт и безопасность

Софт и безопасность / Операционные системы /

Apple обновила операционную систему iOS 4

23 ноября 2010 года, 13:36 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Стив Джобс представляет iPad. (Январь 2010 года; фото Пола Сакума, Ассошиэйтед Пресс.)
Стив Джобс представляет iPad. (Январь 2010 года; фото Пола Сакума, Ассошиэйтед Пресс.)

Компания Apple представила обновлённую операционную систему iOS для планшетных компьютеров iPad, смартфонов iPhone и плееров iPod touch.

Платформа получила индекс 4.2.

От установки iOS 4.2 в наибольшей степени выиграют владельцы планшетов «Айпад». Очередная итерация ОС предложит им чаемую многозадачность, благодаря чему они смогут одновременно запускать несколько приложений и переключаться между ними в процессе работы. Причём, как отмечается, эта функция не отразится на производительности и времени автономной работы.

Другое нововведение — возможность создания папок на рабочем экране и группировки в них пиктограмм приложений. Кроме того, появился унифицированный почтовый ящик для работы с различными аккаунтами электронной почты. Вопрос лишь в том, почему всё это нельзя было сделать сразу...

Наконец, в iOS 4.2 реализована функция беспроводной печати AirPrint, а также система AirPlay, позволяющая транслировать медиаконтент на приставку Apple TV по беспроводному соединению. Кстати, у владельцев мобильных гаджетов Apple теперь есть возможность брать напрокат эпизоды телевизионных шоу и сериалов.

Более подробную информацию о программной платформе iOS 4.2 можно найти здесь.

Подготовлено по материалам Apple.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние новости по теме "Операционные системы":