Софт и безопасность

Софт и безопасность / Операционные системы / Chrome OS /

Dell собирается использовать Chrome OS

22 июня 2010 года, 11:05 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Основатель Google Сергей Брин (слева) рассказывает о платформе Chrome OS. (Ноябрь 2009 года, фото <noindex><a target=_blank href=/>search-engine-land</a></noindex>.)
Основатель Google Сергей Брин (слева) рассказывает о платформе Chrome OS. (Ноябрь 2009 года, фото search-engine-land.)

Компания Dell ведёт переговоры с Google об использовании операционной системы Chrome OS в своих портативных компьютерах, сообщают западные веб-источники.

По словам Амита Мидхи (Amit Midha), президента Dell в Китае и Южной Азии, в ближайшие два-три года стоит ожидать появления инновационных разработок, которые компания не хотела бы упустить. А программные платформы вроде Chrome OS и Android помогут Dell оставаться одним из лидеров отрасли, добавил г-н Мидха.

По всей видимости, Dell думает об установке Chrome OS на нетбуки, смартбуки, планшеты и иные гаджеты с не слишком мощным аппаратным обеспечением. Однако вдаваться в подробности руководитель не стал.

Google, напомним, рассчитывает выпустить Chrome OS «поздней осенью». По словам представителей корпорации, первую версию ОС планируется оптимизировать специально под портативные компьютеры. Сообщалось также, что для платформы будет доступно «большое количество разнообразных приложений».

Подготовлено по материалам Рейтер.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Chrome OS":