Софт и безопасность

Софт и безопасность / Безопасность / Средства безопасности и идентификации /

Microsoft представила пакет управления идентификацией Forefront Identity Manager 2010

18 марта 2010 года, 15:15 | Текст: Владимир Парамонов

Корпорация Microsoft представила на российском рынке новое решение по управлению идентификацией — пакет Forefront Identity Manager (FIM) 2010.

Основатель Microsoft Билл Гейтс (слева) и исполнительный директор корпорации Стив Балмер.
Основатель Microsoft Билл Гейтс (слева) и исполнительный директор корпорации Стив Балмер.

Продукт предназначен для автоматизации процесса управления учетными записями сотрудников компаний и их доступом к различным приложениям в системах на платформе Windows, а также в гетерогенных средах. Комплекс, как отмечает «Майкрософт», обеспечивает безопасный доступ как к «облачным» сервисам, так и к внутренним ресурсам предприятия практически из любого места подключения к Интернету и с использованием устройств различных типов.

По утверждениям разработчиков, по сравнению с предыдущей версией пакет Forefront Identity Manager 2010 обзавелся усовершенствованными средствами администрирования, позволяющими автоматизировать типовые задачи по управлению учетными записями, паролями, группами и списками рассылки, а также цифровыми сертификатами пользователей. В среду на базе FIM могут быть интегрированы любые пользовательские решения, что увеличивает эффективность системы управления учетными записями и снижает издержки предприятия.

Одновременно с продуктом Forefront Identity Manager 2010 «Майкрософт» анонсировала технологию U-Prove, которая представляет собой улучшенный набор криптографических средств и протоколов для обеспечения защиты идентификационной информации пользователей при работе с онлайновыми сервисами. В основе U-Prove лежит принцип применения идентификационного пакета (токена), содержащего минимум персональных данных. Благодаря этому пользователь предоставляет только ту персональную информацию, которая необходима для доступа к конкретному интернет-ресурсу.

Подготовлено по материалам Microsoft.

Ваше имя* Город Страна Регистрация        Авторизация
Прокомментировать

Комментариев пока нет

Последние новости по теме "Средства безопасности и идентификации":