Софт и безопасность

Софт и безопасность / Безопасность / Антивирусы /

Вышла девятая версия антивируса Kaspersky Mobile Security

03 марта 2010 года, 16:03 | Текст: Владимир Парамонов

«Лаборатория Касперского» объявила о выпуске девятой версии пакета Mobile Security, предназначенного для защиты коммуникаторов под управлением Symbian OS и Windows Mobile от угроз различных типов.

Антивирус Kaspersky Mobile Security стоит 720 рублей.
Антивирус Kaspersky Mobile Security стоит 720 рублей.

Продукт сочетает в себе возможности традиционного антивирусного сканера, системы блокировки СМС-спама и брандмауэра.

Одним из главных нововведений в Kaspersky Mobile Security 9 стала система «Личные контакты», которая позволяет выборочно скрывать от посторонних глаз информацию об абонентах и общении с ними. Владелец смартфона может пометить некоторые контакты или телефонные номера как «личные» и одним нажатием клавиши скрыть все, что к ним относится: записи в книге контактов, СМС и информацию о звонках. При этом телефон не будет заблокирован: им смогут воспользоваться другие. Разумеется, скрытые контакты можно вновь сделать видимыми, воспользовавшись паролем. Перевод в скрытый режим осуществляется не только вручную через интерфейс приложения, но и автоматически через заданный период неактивного состояния устройства, а также удаленно с помощью специального СМС, отправленного на свой номер.

В Kaspersky Mobile Security 9 усовершенствованы основные компоненты обеспечения безопасности, а также модуль «антивор», задача которого — защита конфиденциальных данных при утере коммуникатора. Теперь при удаленной блокировке смартфон может выводить сообщение о том, каким способом вернуть аппарат законному владельцу.

Среди прочих возможностей пакета выделим средства родительского контроля, систему шифрования конфиденциальных данных и систему блокировки нежелательных звонков и СМС.

Подготовлено по материалам «Лаборатории Касперского».

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Антивирусы":

Архив материалов
  «   Март 2012   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31