Софт и безопасность

Софт и безопасность / Безопасность / Антивирусы /

Microsoft представила финальную версию бесплатного антивируса

29 сентября 2009 года, 15:09 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Корпорация Microsoft представила финальную версию бесплатного антивирусного пакета Security Essentials.

Интерфейс антивируса Microsoft Security Essentials.
Интерфейс антивируса Microsoft Security Essentials.

Новый продукт предназначен для защиты компьютеров на базе Windows ХР, Windows Vista и Windows 7 от вирусов, троянов, шпионского ПО, руткитов и пр. Предполагается, что пакет Security Essentials составит конкуренцию недорогим решениям компаний Symantec и McAfee.

Программа работает в фоновом режиме и выдает уведомления лишь в тех случаях, когда без вмешательства владельца ПК не обойтись. Специальный механизм в пакете Security Essentials накладывает ограничения на максимальный размер используемой оперативной памяти и затрачиваемого процессорного времени, что положительно отражается на общей производительности системы.

С сегодняшнего дня восьмиязычный Security Essentials доступен веб-пользователям США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании, Канады, Японии и еще 11 стран. Увы, России в этом списке пока нет.

Скачать антивирус можно без регистрации; для его запуска потребуется процессор с тактовой частотой 500 МГц и 256 Мб оперативной памяти в случае с Windows ХР или же процессор с частотой 1 ГГц и 1 Гб ОЗУ при работе с Windows Vista или Windows 7.

Подготовлено по материалам Microsoft.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Антивирусы":