Софт и безопасность

Софт и безопасность / Безопасность / Антивирусы /

Microsoft представила в России антивирус Security Essentials

16 декабря 2009 года, 14:30 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Корпорация Microsoft объявила сегодня о доступности в России бесплатного антивирусного пакета Security Essentials.

Интерфейс антивируса Microsoft Security Essentials.
Интерфейс антивируса Microsoft Security Essentials.

По мнению разработчика, Security Essentials обеспечивает всестороннюю защиту компьютера от вирусных атак, шпионских и троянских программ, руткитов и т. п. Антивирус работает в фоновом режиме, оказывая минимальную нагрузку на аппаратные ресурсы ПК и выдавая уведомления только тогда, когда от пользователя требуются действия для исправления ситуации и предотвращения возможного проникновения угрозы. Специальный механизм накладывает ограничения на максимальный размер используемой оперативной памяти и затрачиваемого процессорного времени, что положительно отражается на общей производительности системы.

«Майкрософт» подчеркивает, что Security Essentials является первым антивирусным ПО корпорации, в котором реализована технология Dynamic Signature Service, обеспечивающая защиту компьютера от новых видов атак. В продукте предусмотрен поведенческий анализатор, позволяющий обнаруживать и блокировать активные процессы, которые выполняют потенциально опасные действия.

Информация о новых вирусах и вредоносных программах загружается в базу данных пакета автоматически. ПО совместимо с Windows XP, Windows Vista и Windows 7 в 32- и 64-битной редакциях.

Домашние пользователи лицензионных копий программных платформ Microsoft могут загрузить Security Essentials бесплатно с этой страницы. Корпоративным заказчикам предлагается антивирусное решение Forefront Client Security.

Подготовлено по материалам Microsoft.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Антивирусы":

Архив материалов
  «   Март 2012   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31