Софт и безопасность

Софт и безопасность / Офисные пакеты / OpenOffice /

Вышел офисный пакет OpenOffice 3.2

12 февраля 2010 года, 13:29 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Проект OpenOffice объявил о доступности версии 3.2 одноименного набора офисных приложений с открытым кодом.

Векторный графический редактор Draw из состава OpenOffice.
Векторный графический редактор Draw из состава OpenOffice.

По заявлениям разработчиков, представленная модификация пакета характеризуется улучшенной производительностью и совместимостью с другими офисными приложениями, обладает повышенной стабильностью и безопасностью. По сравнению с предыдущей редакцией сокращено время запуска, доработан пользовательский интерфейс, появились дополнительные типы диаграмм в модуле Chart.

Кроме того, улучшена совместимость со стандартом ODF и проприетарными форматами документов. Традиционно устранены выявленные ошибки и огрехи.

В состав пакета OpenOffice входят текстовый редактор и редактор веб-страниц Writer, редактор электронных таблиц Calc, средство создания и демонстрации презентаций Impress, векторный графический редактор Draw, система управления базами данных Base и программа для создания и редактирования формул Math.

Скачать продукт можно отсюда.

Участники проекта также отмечают, что за десятилетнюю историю OpenOffice в общей сложности было загружено более 300 млн копий различных версий пакета. Треть от этого количества пришлась непосредственно на основной сайт организации.

Подготовлено по материалам OpenOffice.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние новости по теме "OpenOffice":