Софт и безопасность

Софт и безопасность / Операционные системы / Mac OS /

Вышла обновленная версия платформы Mac OS X Leopard

13 мая 2009 года, 14:59 | Текст: Владимир Парамонов

Компания Apple выпустила крупный пакет обновлений для операционной системы Mac OS X Leopard, поднимающий индекс платформы до 10.5.7.

В ближайшее время, <noindex><a target=_blank href=http://business.compulenta.ru/414042/>как ожидается</a></noindex>, состоится презентация платформы Mac OS X Snow Leopard (10.6).
В ближайшее время, как ожидается, состоится презентация платформы Mac OS X Snow Leopard (10.6).

Как сообщается, в состав кумулятивного набора апдейтов включены исправления и «заплатки» почти для семи десятков ошибок и уязвимостей, обнаруженных в различных компонентах ОС. Некоторые из выявленных «дыр» могут эксплуатироваться злоумышленниками с целью повышения привилегий на компьютере жертвы или для выполнения произвольного вредоносного кода.

В состав пакета включена поддержка формата RAW для некоторых новых фотокамер, усовершенствованы поисковые функции при работе с сетевыми томами, а также улучшено воспроизведение видеоматериалов и отображение движущегося курсора на компьютерах с новыми видеокартами nVidia. Кроме того, дальнейшим улучшениям подверглась панель родительского контроля, устранены некоторые проблемы, касающиеся приложений iCal и Mail.

Компания Apple рекомендует инсталлировать обновление всем пользователям операционных систем Mac OS Х семейства Leopard. Кумулятивный апдейт можно загрузить как через встроенные в программную платформу средства обновления, так и с сайта Apple.

Подготовлено по материалам Apple и InformationWeek.

Ваше имя* Город Страна Регистрация        Авторизация
Прокомментировать

Комментариев пока нет

Последние новости по теме "Mac OS":