Софт и безопасность

Софт и безопасность / Операционные системы / Apple OS X /

Back to the Mac: представлено приложение FaceTime для «Маков»

21 октября 2010 года, 11:05 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

FaceTime на «Маке» (изображение Apple).
FaceTime на «Маке» (изображение Apple).

На прошедшем накануне в Купертино (Калифорния, США) техношоу Back to the Mac руководитель Apple Стив Джобс представил версию приложения FaceTime для персональных компьютеров.

Программа FaceTime доступна владельцам коммуникатора Phone 4 и плеера iPod touch последнего поколения. С её помощью можно организовывать видеозвонки через беспроводное соединение Wi-Fi. FaceTime работает без дополнительной настройки: пользователям не нужно заводить специальную учётную запись или придумывать псевдоним.

По словам г-на Джобса, в течение последних четырёх месяцев Apple продала 19 млн устройств с FaceTime. Выпустив версию для ПК, компания предоставила возможность совершать видеозвонки не только владельцам портативных гаджетов, но и пользователям «Маков». Звонить можно как с одного компьютера на другой, так и с компьютера на мобильное устройство или наоборот.

ПК-версия FaceTime совместима с операционной системой Mac OS X Snow Leopard; установить программу, в частности, можно на ноутбуки MacBook и моноблоки iMac. Передача данных осуществляется по каналу Wi-Fi.

Бета-версия FaceTime доступна для загрузки.

Стив Джобс представляет FaceTime:

Подготовлено по материалам Apple.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Apple OS X":