Софт и безопасность

Софт и безопасность / Операционные системы / Apple OS X /

Back to the Mac: вышел пакет мультимедийных программ Apple iLife ’11

21 октября 2010 года, 12:55 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Стив Джобс представляет iLife ’11. (20 октября 2010 года, Купертино, Калифорния, США; фото CNET News.)
Стив Джобс представляет iLife ’11. (20 октября 2010 года, Купертино, Калифорния, США; фото CNET News.)

Компания Apple представила на прошедшем вчера мероприятии Back to the Mac набор мультимедийных программ iLife ’11, в котором, по словам авторов, значительным улучшениям и изменениям подверглись приложение для работы с фотографиями iPhoto, видеоредактор iMovie, а также музыкальная программа GarageBand.

iPhoto ’11 может похвастаться новым полноэкранным режимом, обеспечивающим максимум рабочего пространства для просмотра и редактирования снимков. Девелоперы улучшили интеграцию с социально ориентированными сервисами и упростили отправку фотографий по электронной почте. В iPhoto ’11 усовершенствованы инструменты для создания открыток и иллюстрированных книг, а также функции слайд-шоу.

Одним из основных нововведений в iMovie ’11 стал инструмент Movie Trailers: при помощи одного из полутора десятков доступных шаблонов пользователи смогут собирать видеоматериалы, «напоминающие трейлеры к голливудским блокбастерам». Значительным доработкам подвергся функционал, связанный с редактированием аудиодорожек и наложением эффектов. Инструмент People Finder определяет лица и их количество в роликах, что упрощает процесс редактирования и создания трейлеров.

В программе GarageBand ‘11 появились новые средства работы со звуком, предназначенные для определения нужного ритма и синхронизации различных музыкальных инструментов. Добавлены новые эффекты и уроки игры на гитаре и фортепиано.

Пакет iLife ’11 поддерживает работу на компьютерах под управлением Mac OS X версии 10.6.3 и выше. Приобрести продукт можно уже сейчас по ориентировочной цене в 50 долларов.

Подготовлено по материалам Apple.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Apple OS X":