Софт и безопасность

IBM открывает центр сотрудничества по AIX

23 декабря 2005 года, 17:20 | Текст: Владимир Парамонов

Корпорация IBM объявила об открытии в Остине (штат Техас) Центра сотрудничества по операционной системе AIX (AIX Collaboration Center, ACC).

Как сообщается в пресс-релизе, в задачи АСС будет входить взаимодействие с заказчиками, разработчиками, независимыми поставщиками программного обеспечения и университетами по развитию инноваций, связанных с технологией AIX. Кроме того, сотрудники центра займутся тестированием и внедрением новых приложений и связующего программного обеспечения для операционной системы AIX.

Специалисты АСС сфокусируют внимание, в первую очередь, на развитии технологии виртуализации, безопасности и масштабируемости, а также повышении производительности работы ОС. Партнеры IBM и заказчики смогут получать предварительный доступ к новым возможностям операционной системы еще на стадии их внедрения. Независимым разработчикам будут доступны консультации технических экспертов и широкий выбор дополнительных ресурсов, в том числе обучающие материалы и оборудование.

По заявлениям Адалио Санчеса, генерального менеджера подразделения IBM pSeries, Центр сотрудничества должен будет способствовать росту популярности операционной системы AIX на рынке. Руководить работой АСС будет Сатья Шарма, главный архитектор AIX. Кстати, в своей работе Центр сотрудничества по AIX частично будет опираться на подразделения IBM Research, Global Services и Software Group. В развитие АСС корпорация IBM в течение ближайших двух лет намерена вложить порядка 200 миллионов долларов США.

Комментариев пока нет.

Оставить первый комментарий

Последние новости по теме:

Архив материалов
  «   Декабрь 2008   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031