Софт и безопасность

Софт и безопасность / Операционные системы / Unix-подобные системы /

SCO выпустила новый пакет дополнений для OpenServer 6

12 ноября 2007 года, 14:56 | Текст: Владимир Парамонов

Компания SCO выпустила третий пакет дополнений для операционной системы OpenServer 6.

Одним из главных нововведений в пакете Maintenance Pack 3 является улучшенный эмулятор Xenix, позволяющий запускать приложения для операционной системы OpenServer 5. Платформу Xenix, напомним, в начале восьмидесятых годов прошлого столетия поставляла корпорация Microsoft. Впоследствии Microsoft отказалась от данного проекта в пользу MS-DOS и Windows, а операционную систему под маркой Xenix продолжила выпускать SCO. Кстати, часть кода Xenix была включена в оригинальную ОС Unix, и AT&T; платила за его использование отчисления Microsoft.

Кроме того, в состав Maintenance Pack 3 входят обновленные версии ключевых приложений с открытым исходным кодом, поставляющихся вместе с OpenServer. В пакет дополнений, в частности, включены сервер Xorg 7.2, прокси-сервер Squid 2.6.12, Samba 3.0.20, Java 2 SE 1.4.2_16, PHP 5.2.3 и пр. Пакет Maintenance Pack 3 рекомендуется для установки всем пользователям операционной системы OpenServer 6. Дополнение, а также подробные инструкции по его установке можно скачать с этой страницы.

Не исключено, что Maintenance Pack 3 станет последним обновлением OpenServer, выпущенным компанией SCO. Дело в том, что SCO рассматривает возможность продажи Unix-бизнеса в связи с недавно инициированной процедурой банкротства. В качестве покупателя Unix-направления SCO выступает JGD Management, а сумма сделки может составить 36 миллионов долларов США.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Unix-подобные системы":