Софт и безопасность

Софт и безопасность / Безопасность / Киберпреступность /

На правительственный сайт Южной Кореи совершена DDoS-атака

10 июня 2010 года, 14:00 | Текст: Дмитрий Целиков | Послушать эту новость

Атака циклопов (фото <noindex><a target=_blank href=/>namoremas</a></noindex>).
Атака циклопов (фото namoremas).

Вчера вечером на основной сайт правительства Южной Кореи было совершено очередное нападение. DDoS-атака длилась три с половиной часа. По предварительным данным, обнародованным сегодня, она осуществлялась со 120 китайских серверов.

Органы кибербезопасности Южной Кореи находятся в состоянии повышенной боевой готовности из-за напряжённости в отношениях с северным коммунистическим соседом. В мае южнокорейские эксперты пришли к выводу, что мартовский взрыв на военном корабле, приведший к гибели 46 человек, произошёл в результате торпедной атаки северокорейской подводной лодки. КНДР на это заявление обиделась и пригрозила войной. Есть опасения, что северные хакеры теперь будут пытаться всячески навредить встрече «Большой двадцатки» в Сеуле, намеченной на ноябрь.

Представители южнокорейской разведки считают также, что Север организовал киберкампанию (используя выкраденные личные данные южнокорейских пользователей) для пропаганды своей точки зрения на кораблекрушение.

В июле прошлого года правительственные сайты Южной Кореи и США пережили похожую атаку. Вину на неё возложили на КНДР, хотя доказать это не удалось.

Подготовлено по материалам Франс Пресс.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
Ваше имя* Город Страна Регистрация        Авторизация
Прокомментировать

Комментариев пока нет

Последние новости по теме "Киберпреступность":