Софт и безопасность

Софт и безопасность / Операционные системы / Windows / Windows 7 /

Бета-версия первого сервис-пака для Windows 7 выйдет в июле

08 июня 2010 года, 13:07 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Генеральный директор Microsoft Стив Балмер объявляет о выходе бета-версии Windows 7. (Январь 2009 года, фото корпорации.)
Генеральный директор Microsoft Стив Балмер объявляет о выходе бета-версии Windows 7. (Январь 2009 года, фото корпорации.)

На открывшейся в понедельник конференции TechEd 2010 (Новый Орлеан, Луизиана, США, 7–10 июня) корпорация Microsoft сообщила о том, что публичная бета-версия первого сервис-пака (SP1) для операционной системы Windows 7 увидит свет ближе к концу следующего месяца.

«Майкрософт» отмечает, что в состав SP1 войдут прежде всего исправления ошибок и «заплатки» для уязвимостей, выявленных с момента анонса платформы. Сервис-пак, в частности, будет содержать все патчи, доступные сейчас через сервисы обновлений корпорации, а также несколько новых апдейтов, «разработанных с учётом пожеланий потребителей и партнеров Microsoft».

Подчёркивается: принципиально новых функций в первом сервис-паке не будет. Поэтому Microsoft рекомендует компаниям, отложившим переход на Windows 7 до выхода SP1, начать миграцию уже сейчас.

Одновременно с тестовой модификацией пакета обновлений для Windows 7 корпорация выпустит бета-версию SP1 для серверной платформы Windows Server 2008 R2.

Сроки релиза финальных версий сервис-паков не уточняются.

Подготовлено по материалам Microsoft.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние новости по теме "Windows 7":