Софт и безопасность

Софт и безопасность / Операционные системы / Windows / Windows 7 /

Microsoft прекращает продажи Windows 7 Family Pack

27 декабря 2010 года, 14:04 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Family Pack-редакция Windows 7 (изображение Ezycom.co.nz).
Family Pack-редакция Windows 7 (изображение Ezycom.co.nz).

Продажи операционной системы Windows 7 Family Pack будут остановлены 31 декабря, извещает информация на сайте интернет-магазина Amazon.

«Семейная» версия программной платформы позволяет инсталлировать одну и ту же копию ОС сразу на три домашних ПК. Программа Family Pack действует и в том случае, если вы обновляете Windows XP или Vista до Windows 7 Home Premium. В начале октября, когда «Майкрософт» начала продажи «семейного» пакета, он предлагался за $150. Сейчас на странице Amazon указано $125.

Таким образом, в текущем году Family Pack работала 13 недель. Это примерно вдвое дольше, чем в 2009-м, когда «семейная» ОС предлагалась в течение шести недель. Кстати, в прошлом году потребители засыпали Microsoft жалобами в связи с тем, что корпорация и ритейлеры прекратили продажи Family Pack без каких-либо предупреждений.

По оценкам Net Applications, в ноябре рыночная доля Windows 7 составляла около 19,7%. Наибольшей популярностью продолжает пользоваться стареющая Windows ХР, которой отдают предпочтение 57,9% владельцев ПК.

Подготовлено по материалам Computerworld.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Windows 7":