Софт и безопасность

Софт и безопасность / Операционные системы / Windows / Windows 7 /

Microsoft выпустит Windows 7 на десяти африканских языках

30 ноября 2009 года, 13:19 | Текст: Юрий Стрельченко | Послушать эту новость

К 2011 году Microsoft Windows 7 будет локализована на десяти африканских языках, распространенных на Черном континенте. Инициатива призвана усилить проникновение новой операционной системы и противодействие пиратству, укрепить позиции местных языков в онлайне.

Прародина человечества наконец-то получит «родную» Windows.
Прародина человечества наконец-то получит «родную» Windows.

В начале 2011 года Windows 7 получит интерфейс, переведенный на амхарский и суахили, чуть позже будут выпущены версии на африкаанс, зулу, игбо, йоруба, коса, сесото, тсвана и хауса.

Инновации в Африке распространяются в основном на английском и французском. Тот, кто, к сожалению, не владеет этими языками, не может обучаться новым технологиям. Следовательно, резонно замечают наблюдатели, локализация Windows 7 — шаг в правильном направлении.

ПО-пиратство в Африке потенциально может ослабнуть с выпуском локализованных версий Windows 7, так как «Майкрософт» собирается продвигать и сопутствующие службы (в том числе пропагандирующие легитимные продукты) на родных для жителей континента языках.

По мнению корпорации, пользователи получат уникальную возможность онлайнового присутствия и развития контента на языках, прежде ограниченных к употреблению в Интернете из-за своей лингвистической специфики (употребление особых диакритических знаков и символов) и отсутствия нужных инструментов редактирования текста.

Подготовлено по материалам Industry Standard.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние новости по теме "Windows 7":