Софт и безопасность

Софт и безопасность / Операционные системы / Windows / Windows 7 /

Стали известны цены на ОЕМ-версии платформы Windows 7

30 сентября 2009 года, 10:30 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Сеть, которая знает всё, сообщает о ценах на ОЕМ-версии операционной системы Microsoft Windows 7, до мировой премьеры которой осталось около трех недель.

В отличие от версий Windows для розничных сетей, ОЕМ-модификации не имеют красочной коробочной упаковки.
В отличие от версий Windows для розничных сетей, ОЕМ-модификации не имеют красочной коробочной упаковки.

OEM-версии программного обеспечения Microsoft ориентированы исключительно на сборщиков/производителей персональных компьютеров и серверов. Такие модификации не предназначены для распространения среди конечных пользователей отдельно от компьютерной техники. В случае настольных ОС и приложений действует также требование по предварительной установке этого программного обеспечения на ПК.

Как сообщается, ОЕМ-версии Windows 7 будут куда дешевле не только коробочных выпусков ОС, но и процедуры апгрейда. Так, ОЕМ-редакции Windows 7 Home Premium, Professional и Ultimate будут предлагаться сборщикам систем соответственно за 110, 140 и 190 долларов. Для сравнения: для тех же модификаций ОС обновление с предыдущей версии обойдется рядовым покупателям в 120, 200 и 220 долларов. Пользователи, которые захотят приобрести Windows 7, не участвуя в программе обновления, должны будут заплатить за версию Home Premium $200, за редакцию Professional — $300, а за Ultimate — $320.

Таким образом, редакции операционной системы Windows 7 (за исключением Ultimate-модификации), предназначенные для сборщиков компьютеров, примерно вдвое дешевле коробочных вариантов платформы.

Презентация Windows 7, напомним, состоится 22 октября; в этот день будут представлены модификации ОС на 14 языках, в том числе на русском.

Подготовлено по материалам Yahoo Tech.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние новости по теме "Windows 7":