Софт и безопасность

Софт и безопасность /

Adobe представляет восьмое поколение продуктов Photoshop Elements и Premiere Elements

23 сентября 2009 года, 15:51 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Компания Adobe Systems представила восьмое поколение программных продуктов Photoshop Elements и Premiere Elements, предназначенных для работы с цифровыми фотографиями и видеоматериалами (соответственно).

Коробочная версия пакетов Photoshop Elements и Premiere Elements восьмого поколения.
Коробочная версия пакетов Photoshop Elements и Premiere Elements восьмого поколения.

Как отмечают разработчики, в анонсированных пакетах реализовано множество нововведений и улучшений, позволяющих вывести процесс редактирования графических и видеофайлов на качественно иной уровень.

Прежде всего Adobe выделяет существенно переработанный диспетчер Organizer, предоставляющий централизованный доступ к цифровым изображениям и упрощающий выполнение таких операций, как поиск, сопровождение тегами и пр. Новый Auto-Analyzer автоматически анализирует и расставляет теги для самых интересных и качественных фотографий и видеоматериалов, а функция People Recognition обеспечивает возможность распознавания лиц.

В пакетах Photoshop Elements 8 и Premiere Elements 8 реализованы усовершенствованные инструменты «интеллектуальной» обработки материалов: пользователи смогут быстро и без особых усилий устранять дрожь на видеоизображении, исправлять проблемы с цветом и освещением, вырезать ненужные фрагменты и т. п. А специальная система отслеживания движений поможет добавить графику, текст или эффекты, которые будут следовать за объектом на видеоизображении.

Среди прочего можно упомянуть функцию Photomerge Exposure для получения фотографий с оптимальной освещенностью объектов и инструмент изменения размеров снимков путем перетаскивания Recompose.

Продажи программных пакетов Photoshop Elements 8 и Premiere Elements 8 уже начались; их стоимость составляет около $100. Дистрибутив, включающий оба продукта, обойдется в $150.

Подготовлено по материалам Adobe Systems.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Софт и безопасность":