Софт и безопасность

Софт и безопасность /

Apple представила девятую версию медиацентра iTunes

10 сентября 2009 года, 13:29 | Текст: Георгий Мешков | Послушать эту новость

Как и ожидалось, в ходе специального мероприятия Music Event компания Apple, объявив об обновлении семейства плееров iPod и анонсировав программную платформу iPhone OS 3.1, представила девятую версию медиацентра iTunes.

iTunes v9.0. Качать <noindex><a target=_blank href=/>отсюда</a></noindex>.
iTunes v9.0. Качать отсюда.

Приложение обзавелось обновленным интерфейсом, облегчающим навигацию, а также долгожданной интеграцией с социальными сервисами Twitter и Facebook, в которых прямо из iTunes можно опубликовать ссылку на понравившуюся композицию.

Еще одна функция, которая наверняка понравится пользователям, — Home Sharing (см. видео), позволяющая копировать приобретенную в iTunes Store музыку (и, конечно, любой другой незащищенный медиаконтент) на другие компьютеры (максимально — до пяти ПК). Контент с разных ПК можно синхронизировать между собой.

Улучшения постигли и технологию автоматического подбора контента Genius, которая обзавелась функцией Genius Mixes, создающей списки воспроизведения на основе анализа медиатеки. iTunes 9 также позволяет управлять приложениями на iPod/iPhone и сортировать их непосредственно из программы.

Не менее заметным нововведением стало приложение iTunes LP (ранее известное как Cocktail), с помощью которого можно загружать не отдельные композиции, но целые альбомы, а также скачивать разнообразный дополнительный околомузыкальный контент — видеоролики, интервью, фотографии, тексты песен и т. п. Средняя цена альбома при покупке через iTunes LP составляет от 12 до 18 долларов.

Скачать iTunes 9 можно отсюда.

Демонстрация работы функции Home Sharing:

Демонстрация работы функции App Manager:

Подготовлено по материалам Apple.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Софт и безопасность":