Софт и безопасность

Софт и безопасность / Операционные системы / Windows /

Продажи Windows 8 начнутся 26 октября

19 июля 2012 года, 09:58 | Текст: Владимир Парамонов

Стивен Синофски, президент подразделения Microsoft по платформам Windows, сообщил, что новейшая операционная система Windows 8 поступит в продажу 26 октября.

Стивен Синофски (фото Microsoft).
Стивен Синофски (фото Microsoft).

Таким образом, рядовым потребителям ОС станет доступна спустя три года после выхода предшественницы — Windows 7, распространение которой началось 22 октября 2009-го. С тех пор, по оценкам Microsoft, было реализовано более 630 млн лицензий на эту платформу.

Не исключено, что по скорости внедрения Windows 8 обойдёт Windows 7, ведь новая ОС рассчитана не только на персональные компьютеры, но и на планшеты, в том числе с архитектурой ARM.

Поставщики программного обеспечения и аппаратных средств получат доступ к версии RTM (Release to Manufacturing) платформы в первую неделю августа. 26 октября Windows 8 появится в 231 стране на 109 языках. При этом до 31 января 2013 года будет действовать программа льготного обновления: пользователи законно приобретённых версий Windows XP, Windows Vista или Windows 7 смогут сделать апгрейд до Windows 8 Pro за $40.

Вскоре после начала продаж Windows 8 выйдет финальная версия нового пакета офисных приложений, который в начале недели представил глава Microsoft Стив Балмер.

Подготовлено по материалам Рейтер.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Windows":