Софт и безопасность

Софт и безопасность / Офисные пакеты / Microsoft Office /

Microsoft представила новый пакет офисных приложений

17 июля 2012 года, 10:26 | Текст: Владимир Парамонов

Генеральный директор Microsoft Стив Балмер анонсировал на специальном мероприятии в Сан-Франциско (Калифорния, США) предварительную версию (Customer Preview) новейшего набора офисных приложений Microsoft Office.

Глава Microsoft Стив Балмер представляет новый Office. (Здесь и ниже фото корпорации.)
Глава Microsoft Стив Балмер представляет новый Office. (Здесь и ниже фото корпорации.)

В состав продукта входят программы Word, Excel, PowerPoint, OneNote, Outlook, Publisher и Access. Они получили кардинально переработанный интерфейс, адаптированный под устройства различных типов, в том числе планшетные компьютеры с сенсорным экраном. Microsoft подчёркивает, что работать с приложениями одинаково удобно как при помощи клавиатуры и мыши, так и посредством пальцев или электронного пера.

Продукт предусматривает тесную интеграцию с «облачными» службами, прежде всего онлайновым хранилищем SkyDrive. Все документы по умолчанию будут сохраняться на серверах в Интернете, что позволит получать к ним доступ с любого устройства — персонального компьютера, планшета или смартфона. Работать с файлами пользователи смогут и в офлайне; синхронизировать данные можно после восстановления соединения с Сетью. Кроме того, в новом офисном пакете предусмотрены средства синхронизации настроек, шаблонов, словаря и пр.

Microsoft Office получил расширенные социальные функции. К примеру, можно просматривать почту с нескольких электронных адресов, новости из Facebook и LinkedIn в едином интерфейсе через Outlook. С выходом полной версии продукта можно будет общаться друг с другом при помощи Skype, включая 60 минут бесплатных международных звонков ежемесячно на стационарные телефоны более чем в 40 странах и мобильные телефоны в 7 странах.

Домашним пользователям Microsoft предложит редакцию Office 365 Home Premium, предусматривающую выделение 20 Гб дискового пространства на серверах SkyDrive. На предприятия малого и среднего бизнеса ориентирована версия Office 365 Small Business Premium с расширенными средствами обмена информацией и поддержкой видеоконференций в формате высокой чёткости. На крупных корпоративных заказчиков рассчитана наиболее полная редакция Office 365 ProPlus.

Microsoft отмечает, что на компьютеры под управлением Windows RT будет инсталлироваться пакет Office Home and Student 2013 RT, в состав которого входят программы Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Эта версия продукта, в частности, будет поставляться вместе с планшетами Surface.

Цены на новый Office обещают назвать осенью. В продажу продукт поступит в конце 2012 или в начале 2013 года, после выхода операционной системы Windows 8.

Загрузить предварительную версию пакета можно отсюда.

Подготовлено по материалам Microsoft.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Microsoft Office":