Софт и безопасность

Софт и безопасность / Операционные системы /

Вышла вторая версия платформы BlackBerry PlayBook OS

22 февраля 2012 года, 10:01 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Компания Research In Motion (RIM) начала распространение операционной системы BlackBerry PlayBook OS 2.0 для планшетных компьютеров BlackBerry PlayBook.

Интерфейс BlackBerry PlayBook OS 2.0 (изображение разработчиков).
Интерфейс BlackBerry PlayBook OS 2.0 (изображение разработчиков).

В состав программной платформы включен почтовый клиент с тесной интеграцией с социальными веб-сервисами. Он объединяет сообщения из нескольких почтовых ящиков, а также из сетей Facebook, LinkedIn и службы микроблогов Twitter.

Приложения для работы с календарём и списком контактов также получают обновления из названных социальных сервисов, предоставляя пользователям актуальную информацию.

Обновился инструмент BlackBerry Bridge, который предназначен для отображения на экране планшета контента, хранящегося в памяти коммуникатора BlackBerry. Теперь эта программа позволяет использовать смартфон в качестве беспроводного манипулятора для управления планшетом; обмен данными осуществляется посредством Bluetooth-связи.

Среди прочих изменений и дополнений упоминаются усовершенствованный браузер, улучшенные средства редактирования документов, а также доступ к новому магазину BlackBerry Video Store.

Операционная система BlackBerry PlayBook OS 2.0 распространяется бесплатно.

Подготовлено по материалам Research In Motion.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Операционные системы":