Софт и безопасность

Софт и безопасность / Операционные системы / Windows Mobile /

Microsoft, возможно, расскажет о новой версии Windows Phone на выставке MWC 2012

17 февраля 2012 года, 13:28 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

В распоряжении веб-источников оказалась предварительная информация об операционной системе Windows Phone Tango для смартфонов.

Глава Microsoft Стив Балмер демонстрирует смартфон на базе Windows Phone на выставке CES. (Январь 2012 года; фото Frederic J. Brown / AFP / Getty Images.)
Глава Microsoft Стив Балмер демонстрирует смартфон на базе Windows Phone на выставке CES. (Январь 2012 года; фото Frederic J. Brown / AFP / Getty Images.)

Как сообщается, использовать программную платформу можно будет на коммуникаторах, оборудованных как минимум 256 Мб оперативной памяти. Правда, в этом случае не удастся инсталлировать некоторые ресурсоёмкие приложения и использовать определённые функции. При воспроизведении видео максимальный битрейт составит 4 Мбит/с.

Среди нововведений упоминаются улучшенные средства управления контактами. Пользователи якобы смогут добавлять, удалять и редактировать информацию на сим-карте, а также импортировать с неё контакты в память коммуникатора.

Отмечается также, что в Windows Phone Tango существенно улучшится поддержка MMS: в одно сообщение пользователи смогут добавлять несколько вложений, в том числе видео из галереи камеры, голосовые заметки и мелодии звонка.

По мнению наблюдателей, Microsoft может поделиться информацией о Windows Phone Tango на выставке Mobile World Congress 2012, которая откроется в испанской Барселоне 27 февраля.

Подготовлено по материалам The Verge и WP7forum.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Windows Mobile":