Софт и безопасность

Софт и безопасность / Операционные системы / Windows Mobile /

Microsoft рассказала о следующей версии Windows Phone

25 мая 2011 года, 10:45 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Интерфейс Windows Phone (изображение разработчиков).
Интерфейс Windows Phone (изображение разработчиков).

Осенью корпорация Microsoft начнёт распространение крупного обновления для мобильной операционной системы Windows Phone 7.

В состав апдейта с кодовым названием Mango войдёт более 500 новых функций и изменений. ОС обзаведётся поддержкой многозадачности: приложения смогут работать в фоновом режиме, а пользователи получат возможность переключаться между ними. В состав Mango войдёт браузер на основе Internet Explorer 9 с поддержкой аппаратного ускорения рендеринга веб-страниц.

Средства распознавания речи позволят вводить текстовые сообщения, проговаривая их в микрофон мобильного устройства. Упоминаются улучшенные инструменты поиска и более тесная интеграция с социальными веб-сервисами.

В Mango появится система, позволяющая просматривать электронную почту из нескольких аккаунтов в едином ящике. В целом обновление сделает более удобным процесс общения, получения информации из различных источников и её организации.

Распространяться апдейт будет бесплатно; установить его сможет любой владелец смартфона под управлением Windows Phone.

Напомним, что в марте вышло обновление NoDo для Windows Phone 7; в числе прочего в него включены функции копирования/вставки (copy/paste) и улучшенные средства обеспечения безопасности.

Подготовлено по материалам Microsoft.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
Ваше имя* Город Страна Регистрация        Авторизация
Прокомментировать

Комментариев пока нет

Последние новости по теме "Windows Mobile":