Софт и безопасность

Софт и безопасность / Операционные системы / Windows / Windows 7 /

Microsoft, похоже, не планирует выпуск новых сервис-паков для Windows 7

25 октября 2012 года, 14:35 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Microsoft может ограничиться выпуском только одного комплексного пакета обновлений (Service Pack, SP) для операционной системы Windows 7. Об этом сообщает The Register, ссылаясь на источники, близкие к редмондской корпорации.

Глава Microsoft Стив Балмер (январь 2009 года; фото Kabik / Retna Ltd. / Corbis).
Глава Microsoft Стив Балмер (январь 2009 года; фото Kabik / Retna Ltd. / Corbis).


Напомним, что SP1 для Windows 7 вышел в феврале 2011-го: пакет содержит главным образом исправления ошибок и «заплатки» для уязвимостей, выявленных с момента анонса платформы в октябре 2009 года. Каких-либо фундаментальных новшеств или дополнительных функций в нём нет.

Сообщается, что Microsoft продолжит распространять ежемесячные обновления для Windows 7, а новых сервис-паков, похоже, ждать не следует. Высвободившиеся от разработки SP-апдейтов ресурсы корпорация, по всей видимости, направит на поддержку платформы Windows 8, распространение которой начнётся завтра, 26 октября. Кроме того, решение Microsoft для некоторых пользователей может стать стимулом для перехода на новую ОС.

Отказ от выпуска второго и последующих сервис-паков для Windows 7 идёт вразрез с ранее действовавшей практикой Microsoft. Так, для операционной системы Windows ХР вышло три пакета SP, а для Windows Vista — два.

Подготовлено по материалам The Register.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Windows 7":