Софт и безопасность

Софт и безопасность / Операционные системы / Linux /

Ubuntu, возможно, перейдёт на иную схему обновления

25 ноября 2010 года, 12:29 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Марк Шаттлуорт (фото Hazel Thompson / New York Times).
Марк Шаттлуорт (фото Hazel Thompson / New York Times).

Участники проекта Ubuntu рассматривают возможность внедрения другой схемы обновления операционной системы. Об этом сообщают веб-источники, ссылаясь на заявления Марка Шаттлуорта, главы компании Canonical, занимающейся поддержкой Ubuntu.

В настоящее время новые версии платформы выходят раз в полгода. В октябре, напомним, состоялся релиз Ubuntu 10.10 (кодовое имя — Maverick Meerkat) с полностью переработанным пользовательским интерфейсом Unity. 28 апреля 2011 года, как ожидается, выйдет ОС Ubuntu 11.04 (Natty Narwhal).

Новая релизная схема предполагает распространение апдейтов, дополнений и компонентов, содержащих функциональные изменения, по мере их готовности. Считается, что это обеспечит более высокий уровень безопасности и предоставит конечным пользователям доступ к новейшим технологиям в максимально короткие сроки.

Г-н Шаттлуорт заметил, что в интернет-ориентированном мире разработчикам необходимо выпускать что-то свежее едва ли не каждый день. И добавил, что внедрение нового подхода к выпуску апдейтов не будет одномоментным, а может растянуться на несколько лет.

Подготовлено по материалам PC World.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
Ваше имя* Город Страна Регистрация        Авторизация
Прокомментировать

Читатель
10 января 2011 года, 23:06
Бред. Canonical хочет заработать обманывая пользователей. Мне как пользователю не нужна ОС которая обновляется каждый день. Ubuntu намного сложнее в освоении от Windows и постоянно глючит даже у линуксоидов.

Последние новости по теме "Linux":