Софт и безопасность

Софт и безопасность / Безопасность / Патчи /

Adobe выпускает экстренное обновление для Reader и Acrobat

23 августа 2010 года, 12:48 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Исполнительный директор Adobe Systems Шантану Нарайен (конференция MAX 2008, Сан-Франциско, Калифорния, США, фото <noindex><a target=_blank href=/>Kendall Whitehouse</a></noindex>).
Исполнительный директор Adobe Systems Шантану Нарайен (конференция MAX 2008, Сан-Франциско, Калифорния, США, фото Kendall Whitehouse).

Компания Adobe выпустила внеплановое обновление для программных пакетов Reader и Acrobat.

Как сообщается, экстренный патч закрывает две критические уязвимости. «Дыры» теоретически могут эксплуатироваться с целью захвата контроля над удалённым компьютером и выполнения на нём произвольных вредоносных операций. Возможность атаки через одну из этих уязвимостей была продемонстрирована на хакерской конференции Black Hat в прошлом месяце.

Пользователям Reader и Acrobat настоятельно рекомендуется обновить пакеты до версий 9.3.4 и 8.3.4, в которых «дыры» устранены. Скачать апдейты под Windows, Mac OS X и Linux можно отсюда.

Одновременно сообщается, что обнаружена критическая брешь примерно в 40 приложениях для платформы Windows. Подробности и перечень уязвимых продуктов не раскрываются из соображений безопасности. Известно лишь, что, как обычно, киберпреступники могут захватить полный контроль над машиной или внедрить на неё вредоносное ПО.

Подготовлено по материалам PC World.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
Ваше имя* Город Страна Регистрация        Авторизация
Прокомментировать

Комментариев пока нет

Последние новости по теме "Патчи":