Софт и безопасность

Софт и безопасность / Безопасность / Патчи /

Microsoft подготовила огромную порцию патчей

06 августа 2010 года, 10:47 | Текст: Владимир Парамонов

Генеральный директор Microsoft Стив Балмер (май 2009 года, Стэнфордский университет, США, фото <noindex><a target=_blank href=/>Norbert Stuhrmann</a></noindex>).
Генеральный директор Microsoft Стив Балмер (май 2009 года, Стэнфордский университет, США, фото Norbert Stuhrmann).

10 августа корпорация Microsoft выпустит рекордную по количеству порцию «заплаток» для своих программных продуктов.

Как сообщается в предварительном уведомлении, всего обнаружены 34 свежие уязвимости, информация о которых будет объединена в 14 бюллетенях безопасности. «Дыры», описанные в восьми из них, получат рейтинг критически опасных, оставшиеся — «важных». Многие теоретически могут эксплуатироваться злоумышленниками для получения несанкционированного доступа к удалённому компьютеру и выполнения на нём произвольных операций.

Уязвимости выявлены в операционных системах Windows всех поддерживаемых версий, приложениях Microsoft Office, браузере Internet Explorer, а также платформе Silverlight. Апдейты для Office затрагивают Windows- и Mac OS X-версии редакторов Word и Excel.

Традиционно вместе с патчами пользователям будет предложена обновлённая утилита Windows Malicious Software Removal Tool, предназначенная для поиска наиболее распространённых вредоносных программ.

Для загрузки «заплаток» можно будет воспользоваться службами Windows Update, Microsoft Update или встроенными в Windows средствами автоматического обновления.

Подготовлено по материалам Microsoft.

Ваше имя* Город Страна Регистрация        Авторизация
Прокомментировать

Комментариев пока нет

Последние новости по теме "Патчи":