Софт и безопасность

Софт и безопасность / Операционные системы / Windows Mobile /

Устройства п/у Windows Phone 7 сначала появятся в Европе

03 августа 2010 года, 12:19 | Текст: Владимир Парамонов

Основатель Microsoft Билл Гейтс (слева) и главный операционный директор корпорации Кевин Тёрнер (Редмонд, Вашингтон, США, 19 мая 2009 года, фото Microsoft).
Основатель Microsoft Билл Гейтс (слева) и главный операционный директор корпорации Кевин Тёрнер (Редмонд, Вашингтон, США, 19 мая 2009 года, фото Microsoft).

Новая операционная система Microsoft Windows Phone 7 для мобильных устройств дебютирует сначала на европейском рынке.

По словам главного операционного директора «Майкрософт» Кевина Тёрнера, смартфоны под управлением Windows Phone 7 поступят в продажу в Европе в октябре. Известно, что такие коммуникаторы готовят в числе прочих компании Dell, LG Electronics и HTC.

На американском рынке, по словам г-на Тёрнера, портативные устройства на основе новой мобильной платформы Microsoft появятся приблизительно через месяц, то есть в ноябре. Увы, более точной даты названо не было.

При разработке Windows Phone 7 основное внимание уделялось тому, как пользователи взаимодействуют с телефонами. Упор, в частности, сделан на две особенности, связанные с персонализацией, — виджеты (в терминологии «Майкрософт» — «живая мозаика») и подборки («хабы»). Большинство объектов интерфейса напоминают таковые в медиапроигрывателе Zune HD.

Подготовлено по материалам Electronista.

Ваше имя* Город Страна Регистрация        Авторизация
Прокомментировать

Комментариев пока нет

Последние новости по теме "Windows Mobile":