Софт и безопасность

Софт и безопасность / Операционные системы / Windows Mobile /

Microsoft не советует использовать Windows Phone 7 для планшетов

12 октября 2010 года, 11:36 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Генеральный директор Microsoft Стив Балмер анонсирует Windows Phone 7. (11 октября 2010 года, Нью-Йорк, США; здесь и ниже фото корпорации.)
Генеральный директор Microsoft Стив Балмер анонсирует Windows Phone 7. (11 октября 2010 года, Нью-Йорк, США; здесь и ниже фото корпорации.)

Корпорация Microsoft не намерена позиционировать новейшую мобильную платформу Windows Phone 7 в качестве операционной системы для набирающих популярность планшетных компьютеров.

В «Майкрософт» говорят, что Windows Phone 7 создавалась с прицелом на устройства, оснащённые экранами небольшого размера. Инсталлировать же эту ОС на планшеты нецелесообразно, поскольку она не позволит в полной мере использовать возможности компьютеров данного типа.

В качестве наиболее подходящей Windows-платформы для планшетов Microsoft называет Windows 7. К преимуществам этой ОС разработчики относят поддержку интерфейса «мультитач», развитый сетевой функционал, а также обширную базу драйверов оборудования. При этом, подчёркивают в компании, имеет смысл создать специализированную версию Windows 7, которая более экономно расходовала бы энергию при питании ПК от аккумуляторной батареи.

Позиция Microsoft в отношении Windows Phone 7 отличается от практики использования мобильных операционных систем других разработчиков. Так, платформа Google Android, изначально создававшаяся для коммуникаторов, активно применяется и в планшетах, и в нетбуках. Компания Apple использует в планшете iPad и смартфоне iPhone систему на основе одного и того же ядра.

Впрочем, не исключено, что планшеты на Windows Phone 7 рано или поздно всё же появятся.

Презентация Windows Phone 7:

Подготовлено по материалам PC World.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
Ваше имя* Город Страна Регистрация        Авторизация
Прокомментировать

Комментариев пока нет

Последние новости по теме "Windows Mobile":

Насколько уникальна задача обеспечения информационной безопасности (ИБ) «облачных» вычислений? Этот вопрос волнует сегодня большинство заказчиков.
Сегодня темой обсуждения в рамках проекта «Бизнес в облаках» стали инструменты управления издержками.
О преимуществах и недостатках «облаков» эксперты говорят много и подробно.
Архив материалов
  «   Май 2011   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31