Софт и безопасность

Софт и безопасность / Офисные пакеты /

Novell подготовила бета-версию Pulse

19 марта 2010 года, 15:26 | Текст: Юрий Стрельченко

Novell приступила к бета-тестированию Pulse, корпоративного пакета для совместной работы, снабженного социальными возможностями.

Pulse позволит коллективно трудиться над документами в реальном времени. Клерки смогут публиковать собственные профили с текущими статусами и сведениями о тех областях знаний, в которых они ориентируются лучше всего. В унифицированных ящиках входящих отправлений будут накапливаться и консолидироваться электронные сообщения из различных систем.

Новинка получила интеграцию с системой Google Wave, объединяющей возможности электронной почты, мгновенных сообщений и группового сотрудничества.

Novell Pulse.
Novell Pulse.

Pulse, подобно пакетам IBM, Microsoft, Socialtext, NewsGator и Jive Software, вошел в новую волну решений уровня предприятия, интегрирующих возможности Web 2.0 популярных социальных сетей вроде Facebook и Twitter в рабочее окружение сотрудников, снабженное корпоративными требованиями к безопасности и ИТ-управлению.

Продукт готовится для «облачного» и настольного использования. В долгосрочной перспективе запланировано объединение Pulse с Teaming, другим набором Novell для коллективного сотрудничества.

Итоговый релиз Novell Pulse намечен на второе полугодие.

Рассказ о Novell Pulse:

Подготовлено по материалам PC World.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Офисные пакеты":