Софт и безопасность

Софт и безопасность / Офисные пакеты /

Microsoft сообщила о готовности Exchange Server 2010

09 октября 2009 года, 22:33 | Текст: Юрий Стрельченко

Корпорация Microsoft завершила разработку серверной платформы обмена сообщениями и коллективной работы Exchange Server 2010.

Итоговая версия Microsoft Exchange Server 2010 увидит свет 9 ноября на конференции <noindex><a target=_blank href=/>TechEd Conference</a></noindex> в Берлине (Германия).
Итоговая версия Microsoft Exchange Server 2010 увидит свет 9 ноября на конференции TechEd Conference в Берлине (Германия).

Итоговая версия продукта увидит свет 9 ноября на конференции TechEd Conference в Берлине (Германия).

Сообщается, что пакет Microsoft Exchange Server 2010, предлагающийся только в 64-разрядном исполнении, обладает новыми возможностями хранения данных и развертывания, расширенным управлением почтовыми ящиками, встроенным средством архивации почты, инструментом кластеризации и репликации баз данных, а также переработанным клиентом Outlook Web Access.

Продукт позиционируется как гибридная система, подходящая и для использования в домашних условиях в качестве основы для хостинговой почтовой службы, и для развертывания в корпоративной среде. Хостинговая версия для конечных пользователей выйдет чуть позже — в мае–июне 2010 года.

Появление Exchange Server 2010 — начало волны выпуска продуктов грядущего пакета Office 2010, чей выход, наряду с SharePoint Server 2010, Office Communications Manager 2010, Visio 2010 и Project 2010, намечен на первую половину 2010 года.

Кстати, по данным «Майкрософт», в программе Live@edu, бесплатно предоставляющей студентам пакет хостинговых приложений, уже насчитывается пять миллионов пользователей Exchange Server 2010.

Подготовлено по материалам InfoWorld.

Ваше имя* Город Страна Регистрация        Авторизация
Прокомментировать

Комментариев пока нет

Последние новости по теме "Офисные пакеты":